Конференция AITA-2011

С 4 по 8 апреля 2011 года в Институте проблем управления им. Трапезникова Российской Академии Наук прошла 31-я международная научно-практическая Конференция AITA-2011 "Передовые информационные технологии, средства и системы автоматизации и их внедрение на российских предприятиях". Конференция собрала более ста представителей научных и производственных структур. В рамках работы конференции действовала выставка в фойе института.

Программу конференции и темы докладов Вы можете посмотреть на сайте конференции.

Отметим только, что на конференции за 4 дня активной работы выступило более 80 докладчиков, тематика докладов была различна и охватывала широкий спектр вопросов промышленной автоматизации.

В рамках работ конференции Российская рабочая группа, как партнёр конференции, распространяла брошюры MES-теория и практика (Выпуск 2), раздавала приглашения на конференцию "Эффективные технологии управления производством-2011".

Представители Российской рабочей группы представили на конференции два доклада по промышленной стандартизации и интеграции сетей АСУ ТП и систем уровня MES через защищённые информационные шлюзы.

В первый день работы конференции прошёл банкет, во время которого участники смогли в неформальной обстановке продолжить деловое общение. Надо отдать должное организаторам, банкет, как и сама конференция был организован по высшему разряду.