Межрегиональная отраслевая конференция-выставка "Комплексное развитие систем водоснабжения, водоотведения и водоочистки-2013"

Место проведения: г. Ижевск
Дата проведения: 19 марта 2013 года

Уважаемые коллеги!

В рамках проведения в Удмуртской Республике Года охраны окружающей среды, а также в связи с необходимостью повышения внимания общественности к вопросу поддержания здоровых экосистем и благосостояния человека посредством решения все возрастающих проблем охраны окружающей среды, конгрессно-выставочный центр «Медиа-Пресс» 19 марта 2013 года планирует в рамках празднования Всемирного Дня Воды проведение очередной IX Межрегиональной отраслевой конференции-выставки «Комплексное развитие систем водоснабжения, водоотведения и водоочистки-2013».

Цель конференции – популяризация последних достижений в области разработки технологий и оборудования для эффективной реализации задач водоснабжения, водоотведения и водоочистки, расширение знаний и обмен опытом между специалистами по предложенным вопросам.

Экспозиция выставки представит весь спектр оборудования и услуг для восстановления и охраны водных ресурсов, коммунального и промышленного водоснабжения, ремонта трубопроводных сетей, отопления и горячего водоснабжения, проектирования объектов, очистки сточных вод, бутилирования воды, а также достижения промышленных предприятий и их проекты в различных областях водной промышленности.

Совместное проведение выставки и конференции позволит участникам поделиться практическим опытом, совместить демонстрацию передовых технологий с обсуждением главных вопросов отрасли, сделать акцент на проблемах водных ресурсов, а также привлечь внимание общественности, представителей государственных и коммерческих структур к рациональному использованию водных ресурсов и к проблемам экологической ситуации в этой сфере.

Работа конференции начнется с Пленарного заседания и продолжится проведением отдельных секций по вопросам рационального использования водных ресурсов, реализации Федеральной целевой программы «Чистая вода» и другим актуальным задачам.

  Программа конференции

В рамках мероприятия планируется организация одной из секций, посвящённой вопросам производственной автоматизации.

Секция № 3. Энергоэффективность и автоматизация производства на объектах водоподготовки, водоснабжения.

Все доклады конференции будут опубликованы в журнале "Энергетика. Энергосбережение. Экология" (апрель 2013 г.). Среди участников мероприятия – представители органов законодательной и исполнительной власти регионов, профильных министерств и ведомств; руководители и специалисты предприятий промышленности, энергетического и жилищно-коммунального комплекса, строительной индустрии, профильных научных и проектных организаций, руководители водоканалов, управляющих компаний, предприятий и общественных объединений, занимающихся экологической безопасностью водных ресурсов, обеспечением населения чистой водой; российские ученые и эксперты в области рационального использования водных ресурсов, отраслевые ассоциации и союзы регионов России.

Заявки на участие принимаются до 1 марта 2013 года:
тел.факс: (3412) 51-12-94, 514-111, 511-900.
E-mail: mediapress@udm.net