VIII Межрегиональная конференция "Информационные технологии и комплексная автоматизация промышленных предприятий – оптимальный путь к энергоэффективности производства и эффективному использованию человеческого ресурса"

18 июля 2012 года, г. Ижевск

18 июля в г. Ижевске прошла VIII Межрегиональная конференция "Информационные технологии и комплексная автоматизация промышленных предприятий – оптимальный путь к энергоэффективности производства и эффективному использованию человеческого ресурса. MES-центр Россия на этой конференции выступал в роли генерального партнёра.Это значит, что мы принимали участие в формировании программы конференции и оказывали содействие в модерировании.


Несколько слов по следам свежих впечатлений. Конференция приятно удивила сразу несколькими моментами.

Во-первых, это чёткие и профессиональные действия организаторов конференции и лично руководителя оргкомитета Наталии Глызиной. Всё во-время, без суеты, для всего нашлось место и время. Имея за плечами немалый опыт участия в подобных мероприятиях, можно отметить, что тут есть, чему поучиться.

Во-вторых, это место проведения. Ижевский "Дом Дружбы Народов" восхищает и грандиозностью и удобством. Зал с хорошей акустикой, современное оборудование, грамотный персонал.

В-третьих, это явка 95% от числа зарегистрировавшихся. Вот это действительно было настоящим сюрпризом! То ли регион такой обязательный, то ли организаторы знают волшебное средство. Но факт остаётся фактом.

В-четвёртых (тут с гордостью отметим, что и мы приложили к этому свою руку) - очень интересная и насыщенная программа Конференции. В этом можно убедиться, просто заглянув в раздел "Программа". Компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Ижевска (конечно же!) в своих презентациях наглядно показали, что российский производитель жив, что сервисные услуги могут быть оказаны на уровне не хуже европейского. А главное, что им интересен Удмуртский регион.

И, судя по комментариям, не только у нас, но и у всех участников осталось положительное впечатление о мероприятии. Сжатая программа, к сожалению, не позволила перевести конференцию в дискуссию, но это скомпенсировало неформальное общение во время кофе-пауз. А у нас появилась мечта, чтобы и в остальных городах региональные конференции проходили с таким же качеством и представительностью. Теперь, по меньшей мере, есть на кого ровняться и есть что ответить тем, кто говорит "в нашем регионе это невозможно". Просто надо захотеть!

  Благодарственное письмо